Оргструктура г. Минска и Минской области ДОСААФ запланировала посещение группой своих штатных работников Музея истории ДОСААФ 22 декабря 2012 года. Особенно интересной была экскурсия для новых работников, тем более, что подобный музей – единственный на постсоветском пространстве.

Заведующий музейным сектором полковник запаса Юрий Хоменков квалифицированно и подробно рассказал об истории и сегодняшней деятельности оборонного Общества. Его экскурсия по четырем залам музея продолжалась около полутора часов и отличалась от тех, которые обычно проводятся для учащейся молодежи. Особое внимание было уделено показу достижений передовых организаций и оргструктур ДОСААФ, лучших руководителей, специалистов, тренеров и спортсменов, а также ветеранов оборонного Общества.
В конце экскурсии заместитель председателя – начальник отдела идеологической, организационно-кадровой и спортивной работы Организационной структуры г. Минска и Минской области ДОСААФ Сергей Ревтович выразил от имени всех экскурсантов теплые слова благодарности Юрию Александровичу за живой, познавательный рассказ в ходе экскурсии, пожелал музею и его руководителю дальнейших успехов в наступающем 2013 году в деле патриотического воспитания населения. |